В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Дом культуры в Новоселье построили юристы с Урала

ЗАО «Спецавтоматика» из Екатеринбурга завершает строительство дома культуры в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленобласти. Заказчиком выступает администрация Аннинского городского поселения. Стоимость госконтракта 180 млн. рублей. В настоящее время в здании ведутся отделочные работы и, как сообщили в администрации муниципального образования, строители укладываются точно в определенный контрактом срок. В этом смог убедится и репортер портала «Петростройбаза», побывавший на прошлой неделе на объекте.

Согласно проекту двухэтажное здание дома культуры общей площадью 2448 м2 будет включать зрительный зал на 150 мест, библиотеку на 7000 томов с читальным залом, помещения для кружковой работы. Стоит отметить, что поселок Новоселье, расположенный на границе с Петербургом, сегодня один из самых динамично развивающихся пригородов. Там возводятся два крупных жилых комплексов: New Питер и «Новоселье». Готовы два детских сада, идет строительство школы. Новые дома быстро заселяются.

Напомним, история со строительством ДК имеет свою забавную историю. Дело в том, что государственный контракт в 2016 году выиграло никому неизвестное в Петербурге ЗАО «Спецавтоматика» из Екатеринбурга, потеснив в борьбе местных строителей. Судебные тяжбы между областным УФАС, юристами компаний-участников и комитетом госзаказа Ленобласти длились почти два года. В итоге уральцы буквально вырвали зубами победу в конкурсе. После этого финалиста стали обливать грязью областные СМИ, но, как выяснилось, напрасно. Так, строители с Урала выполнили свои обязательства точно срок. Портал «Петростройбаза» прилагает фотографию построенного здания дома культуры в Новоселье.

Петростройбаза