В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На Благодатной улице появится еще один научно-промышленный центр

ЗАО «Элкус», занимающееся разработкой и производством радиоэлектронных компонентов для Минобороны, построит научно-промышленный центр на Благодатной улице 10. Комплекс будет включать конструкторско-технологическое подразделение, а также научно-исследовательские лаборатории. Общий объем инвестиций в проект, который планируется реализовать до 2020 года, составит более 3 млрд. рублей.
Примечательно, что в 2014 году инвестор уже построил одно современное здание на Благодатной улице для размещения инженерно-технического персонала. Тогда, реализовать проект ЗАО «Элкус» позволил статус стратегического инвестора, который ему предоставила администрация города. Однако после ввода здания в эксплуатацию в нем помимо инженеров-оборонщиков разместился китайский ресторан «Шанхай», фитнес клуб и другие арендаторы, не имеющие отношения к новейшим разработкам для нужд Минобороны.
Напомним, ЗАО «Элкус» разрабатывает и производит инновационные, высокотехнологичные устройства и компоненты систем управления для нужд Министерства обороны РФ, Федерального космического агентства и Военно-Морского Флота РФ.

Петростройбаза