В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Для двух станций красной ветки метро нашли выходы

Выходы для новых станций метрополитена, продолжающих Кировско-Выборгскую линию, появятся у парка Александрино, а также на пересечении проспектов Ветеранов и Маршала Жукова. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) выбрал подрядчика, который создаст проект планировки территории для метро «Александрино» и «Проспект Маршала Жукова». Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Предполагается, что в 2019 году должен появиться проект планировки данной территории. В период с 2020-го по 2023 год Комитет планирует провести проектирование объектов. Строительные работы запланированы на период с 2023-го по 2028 год.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит определить точное местоположение станций, а также спроектировать трассировку подземки, которая пройдет по участку площадью почти 20 га вдоль проспекта Ветеранов. Закончить работы «Трансэкопроект» должен к сентябрю 2019 года. Ранее компания занималась планировкой территории вокруг Яхтенного моста, который связал Крестовский остров с Приморским районом.

Петростройбаза