В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

GLORAX DEVELOPMENT построит более 450 000 жилья на Васильевском острове

Компания Glorax Development (Глоракс Девелопмент) заключила соглашение с компанией Ренорд-Инвест по освоению 15 га на намывных территориях Васильевского острова. В планах девелопера построить более 450 000 кв.м. жилой и коммерческой недвижимости (полезная — 300 000 кв.м., в том числе 175 000 кв.м. жилья).

«Территория намыва уникальна и имеет очень большой потенциал, использование намывных территорий – современный и своевременный проект. Участок намывных территорий непосредственно граничит с пассажирским портом, который является морскими воротами Санкт-Петербурга. Первое, что будут видеть туристы и гости города, спускаясь с борта круизного лайнера, — наш проект, и свои впечатления о городе они будут формировать, исходя из этого. Наша цель — создать такой проект, который станет визитной карточкой города, уникальным местом времяпрепровождения для гостей северной столицы и жителей Санкт-Петербурга и будет не менее интересен, чем прибрежные современные кварталы в Осло, Гамбурге, Барселоне, Торонто. Планка весьма высока, и поэтому разработка территории и продукта застройки требует особого подхода. В ближайшее время мы планируем провести международный конкурс на разработку архитектурной концепции проекта с привлечением лучших российских и зарубежных архитекторов. Я уверен, что мы разработаем достойный международного признания проект, который с удовольствием представим на весенней выставке MIPIM всему девелоперскому сообществу», — комментирует генеральный директор GLORAX DEVELOPMENT Алексей Балыкин.

Справка о намывных территориях в Санкт-Петербурге:

В Санкт-Петербурге намывные территории формируются сразу в нескольких локациях, но наиболее активно идет освоение прибрежной полосы в западной части Васильевского острова — проект «Морской фасад».
В рамках проекта «Морской фасад» уже намыто 170 га земли. Всего в общей сложности здесь планируют возвести около 2-х миллионов кв. м. жилых площадей. Недвижимость на этих землях будет обладать уникальными видовыми и экологическими характеристиками. Транспортная доступность будет обеспечена за счет станции метрополитена и части Западного скоростного диаметра.
Наряду с участком в 15 га, который будет осваивать Glorax Development, здесь уже ведут строительство компании «Лидер Групп» и Seven Suns Development (общая площадь жилых кварталов — 341 000 и 250 000 кв.м. соответственно). Также, по данным NAI Becar, на территории «Морского фасада» земельные участки купили турецкий девелопер Renaissance Construction (100 га), ГК «Кортрос» (5,8 га) и Промсвязьбанк (12,5 га).

Справка о компании:

Glorax Development, входящая в Glorax Group, – холдинговая структура, созданная в мае 2014 г. Андреем Биржиным, основателем компании Tekta Group, которая входит в пятерку крупнейших застройщиков Московской области. Компания реализовала более 500 000 кв. м. объектов жилой и коммерческой недвижимости в Московском регионе. Основное направление деятельности – девелопмент жилой недвижимости. Регионы присутствия – Санкт-Петербург, Московская область. В настоящее время перспективный портфель проектов составляет около 800 000 кв. м.