В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На Авиаконструкторов сносят торговый центр «Аэродром»

Торговый комплекс «Аэродром» у метро «Пионерская» сносят несмотря на недавние заявления владельца. В холдинге «Адамант» утверждали, что «в ближайшей перспективе» никаких работ не намечается. «Аэродром» — один из первых торговых проектов холдинга «Адамант». Он был построен в 1990-х годах на газоне между проспектом Испытателей и его «карманом» у дома № 11. Владельцем здание было ООО «Адамант и К». Название «Аэродром» отсылает к Комендантскому аэродрому, взлетная полоса которого находилась где-то здесь. Двухэтажный комплекс строился как временное сооружение.

Комитет по управлению городским имуществом по меньшей мере с 2012 года добивался сноса постройки в связи с окончанием срока аренды. В августе 2014-го сгорела часть комплекса расположенная ближе к метро «Пионерская». В марте следующего года ее разобрали. Оставшаяся часть универмага еще некоторое время продолжала обслуживать покупателей, но затем закрылась. «В данный момент комплекс не работает. Никаких работ не ведется. Других планов в ближайшей перспективе также нет», — сообщает представитель управляющей компании «Адамант». Тем не менее, на днях комплекс начали сносить — его разбирают вручную. На данный момент облицовка демонтирована примерно наполовину.

Карповка