В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«ВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ» НА ЗАГОРОДНОМ ПРОСПЕКТЕ!

В Санкт-Петербурге открывается магазин по продаже военной экипировки «Военторг. Вежливые люди». В настоящее время на Загородном проспекте в доме № 35 (в 1798-1803 это здание тира лейб-гвардии Стрелкового батальона)ведутся внутренние работы. Вход в новый фирменный магазин со двора, а въезд с соседней улицы. На двух этажах нового «Военторга» будет представлено: экипировка, форменное обмундирование, одежда для спорта и отдыха и аксессуары с атрибутикой военной спец-операции по присоединению полуострова Крым к Российской Федерации весной 2014 года.

Словосочетание «Вежливые люди» стало общеупотребительным в конце февраля, после того как группы вооруженных людей без опознавательных знаков из России захватили несколько ключевых объектов в тогда еще украинском Крыму. Впервые термин “Вежливые люди” к представителям российской армии был применен во время референдума в Крыму. Солдат был представлен в совершенно новом обличии: новая экипировка, новое оружие, а так же принципиально новые средства связи.

Статус интернет-мема за «вежливыми людьми» окончательно закрепил президент Владимир Путин — он использовал это словосочетание 21 марта в эфире телеканала Russia Today, комментируя введение санкций США, Канадой и Евросоюзом в отношении российских чиновников и бизнесменов. И до этого, и после Путин говорил, что неопознанные бойцы в Крыму не имеют отношения к Российской армии — это местные отряды самообороны, а военную форму можно купить в магазине.
Впоследствии главный продавец милитари-товаров «Военторг», контролируемый Министерством обороны, зарегистрировал товарный знак «Вежливые люди».

Всего под этим брендом «Военторг» намерен открыть два магазина в Москве и один в Петербурге. В Москве «Военторг» планирует открыть три магазина, один из которых будет расположен в Национальном центре управления обороной РФ — сообщил генеральный директор компании Владимир Павлов.

Е.В

История: ОАО «Военторг» — часть созданной в Советском Союзе системы бытового обслуживания войск. В его структуру входят более 1200 магазинов, 1500 предприятий общественного питания (столовые и чайные в воинских частях), 700 предприятий бытового обслуживания (комбинаты-прачечные, парикмахерские, фабрики и ателье, мастерские по ремонту обуви), сообщается на сайте Минобороны. Выручка «Военторга» в 2012г., по данным СПАРК, составляла 45,2 млрд руб.