В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На границе с Малоохтинским кладбищем ЮИТ построит жилье

На берегу Охты возле пересечения проспекта Шаумяна с Республиканской улицей построят многоэтажный жилой комплекс. Он будет примыкать к Малоохтинскому кладбищу.

Официально участок имеет адрес по Республиканской улице, 22, литера О. Он долго переходил из рук в руки, одно время принадлежал разорившейся в 2009 году корпорации «Строймонтаж».

Сейчас застройщиком выступает ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург». Игроки строительного рынка говорят, что компания владеет участком по крайней мере с лета 2013 года, но долго не могла определиться с классом возводимого жилья. Теперь на бывшей промышленной территории планируется строительство жилого комплекса типовой архитектуры высотой 13 этажей. С севера к нему примыкает Малоохтинское кладбище. Другие подробности проекта пока неизвестны.

Сейчас, по информации «Карповки», ведется разработка проекта планировки территории квартала. Заказчиком является «ЮИТ Санкт-Петербург».

Территория стройки огорожена, на площадке идут подготовительные работы. Начало строительства запланировано на третий квартал этого года, а их окончание — на 4-й квартал 2016-го. Пока разрешение на возведение этого жилого комплекса не обнародовано. Но «ЮИТ Санкт-Петербург» уже заявил в качестве генподрядчика самого себя.