В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ООО «Проспект КИМа, 19» построит МФК Docklands на набережной Малой Невы В.О.

ООО «Проспект КИМа, 19» получило разрешение на строительство многофункционального комплекса «Docklands» на набережной Малой Невы В.О. , который будет включать в себя офисный центр, апарт-отель и гостиницу. Девелопером проекта выступает группа компаний «Балтийский Монолит». Общая площадь застройки с инфраструктурой составит 86 тыс. кв. м. Закончить строительство объекта намерены в конце 2016 года.
По словам директора ГК «Балтийский Монолит» Светланы Петровой, МФК «Docklands» будет состоять из шести корпусов, из них: гостиница «три звезды» на 172 номера (6,1 тыс. кв. м), два бизнес-центра класса «В» (21,3 тыс. кв. м) и три корпуса апартаментов сегмента «бизнес-класс» на 527 единиц (22,5 тыс. кв. м). В апарт-отелях будут представлены помещения площадью от 29,8 до 100 кв. м со средней стоимостью 120 тыс. рублей за «квадрат». При этом большая часть апартаментов будет продаваться уже с выполненной отделкой и установленным оборудованием, т.е. готовыми к проживанию. Это предложение может быть интересно как покупателям для собственного использования, так и для инвесторов, желающих приобрести недвижимость под сдачу, как инвествложение. Для удобства проживания жильцов будут представлены такие услуги как room-service, уборка в номерах, возможность посещения фитнес-центра с бассейном, ресторана, салона красоты. Также в комплексе «Docklands» будет реализована новая девелоперская тенденция: организация детского сада для детей проживающих и работающих в этом же комплексе родителей. Размещение садиков и досуговых учреждений при общественно-деловых центрах будет пользоваться большим спросом, т.к. существенно экономит время и силы.
Одним из главных достоинств «Docklands» являются блестящие видовые характеристики – панорамный вид на Неву и Крестовский остров. В 5 минутах езды от комплекса будет находиться заезд на Западный скоростной диаметр в районе Морской набережной, благодаря чему, после запуска в 2017 году центральной части ЗСД, дорога до аэропорта Пулково займет всего 20минут и 15-20 минут — до северных районов города. В пешеходной доступности от комплекса расположена станция метро «Приморская» (10 минут).
Архитектурный облик зданий будет решен в стиле лофт, проектом предусмотрены панорамное остекление и французские балконы. Фасады домов будут иметь четкие геометрические линии, свойственные стилю «лофт», для отделки выбраны клинкерный кирпич, стекло, металл. Максимально продумана логистика участка с целью разделения офисных и жилых потоков и проезда автомашин. При проектировании МФК «Docklands» использовался опыт редевелопмента промышленных территорий в таких городах как Лондон и Гамбург.К работе над проектом были привлечены иностранные специалисты: архитектурное бюро Zukauskas | Architects из Германии, а также британские дизайнеры из бюро Andrew Martin. Генеральным проектировщиком является компания ООО «Паритет Групп».
Объем инвестиций в проект составит около $100 млн. Сейчас завершаются подготовительные работы. Строительство начнется уже апреле 2014 года, а завершение реализации проекта намечено на конец 2016 года.