В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На Московском шоссе обрушилась развязка

На Московском шоссе упала секция строящейся развязки Колпино – Пушкин. Обрушение металлической фермы на участке, недоезжая ста метров до Ям-Ижоры. Есть пострадавшие.Строительство объекта ведет «Мостоотряд-19».

Как заявили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о ЧП поступило около полудня. Металлическая балка упала на автомобиль при производстве ремонтных работ на Московском шоссе, в районе поворота на Ям-Ижору. По предварительным данным, один человек погиб, один пострадал.

Из-за аварии на развязке в Ям-Ижоре перекрыто движение по Московскому шоссе. Количество пострадавших уточняется.

Причиной происшествия стало обрушение одной из опор строящейся транспортной развязки на пересечении трассы М-10 «Россия» с автодорогой Пушкин — Колпино.

В настоящее время движение по М-10 перекрыто, организуется объезд через Колпино. На месте происшествия работают спасатели МЧС и бригады скорой помощи. В какой страховой компании были застрахованы строительно монтажные риски по данному объекту пока не сообщается, но известно, что Мостоотряд 19 в последние годы пользовался услугами ОАО «Гефест».

Петростройбаза, фото МЧС