В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Смольный повезет на выставку в Канны проекты зоопарка и реконструкции Апраксина двора

Смольный определился с тем, какие проекты будет представлены на стенде города на международной выставке MIPIM во французских Каннах, которая пройдет с 11 по 14 марта. Об этом сообщает комитет по инвестициям.

Всего на выставке будут представлены 32 проекта. Так, комитета попытается привлечь инвесторов для реконструкции Апраксина двора, а также для строительства зоопарка. Отметим, что предварительно проект нового зоопарка планируется обсудить 5 марта на заседании совета по инвестициям, в том числе – вопрос о его месторасположении.

Помимо этого, комитет по инвестициям покажет иностранному бизнес-сообществу проект по строительству конькобежного комплекса на проспекте Маршала Жукова, искусственного горнолыжного склона в Красном Селе, а также достройки легкоатлетической арены пересечении проспектов Юрия Гагарин и Бассейной улицы, южнее СКК. Будут там и проекты по строительству объектов здравоохранения на основе государственно-частного партнерства.

Отметим, что участие Петербурга в выставке обойдется бюджету в 8,5 млн рублей.