В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Начало капремонта цирка на Фонтанке перенесли с февраля на середину года

Точная дата начала работ не уточняется. Ремонт продлится два года.

Дату начала капитального ремонта и реконструкции здания старейшего цирка Петербурга — цирка на Фонтанке решили перенести с февраля на середину года.

Капитальный ремонт планировалось начать 15 февраля, но позже было принято решение перенести начало работ на середину года. Работы продлятся два года, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя министерства культуры. Ведомство уже выделило на эти цели 640 млн рублей.

В цирке на Фонтанке пока не смогли назвать точную дату начала капремонта. Также пока не принято окончательное решение, когда и где будет установлен временный цирк-шапито, который заменит основное здание.

Здание цирка Чинизелли, построенное в 1877 году, последний раз реставрировалось в 2002—2003 годах, когда был воссоздан исторический архитектурный облик фасадов, а также лепной и скульптурный декор. Проект реконструкции здания цирка был разработан в 2008 году.