В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Северный участок ЗСД полностью введен в эксплуатацию

Северный участок Западного скоростного диаметра накануне официально полностью введен в эксплуатацию. Между тем рабочее движение по трассе было открыто в августе прошлого года.

20 января стройнадзор выдал последнее разрешение на ввод в эксплуатацию трассы северного участка ЗСД. Магистраль начинается от развязки с Кольцевой автодорогой в южной части города, следует в район Морского порта Санкт-Петербург, затем на Васильевский остров и далее на север до автодороги Е-18 «Скандинавия». Как рассказал «Карповке» представитель ОАО «Западный скоростной диаметр», техническая готовность участка для ввода платной эксплуатации обеспечена и в настоящий момент компания завершает подготовку всех необходимых для этого документов.

В марте ОАО «ЗСД» планирует передать северный участок ЗСД партнеру — ООО «Магистраль Северной столицы», которое, в свою очередь, по соглашению о государственно-частном партнерстве будет эксплуатировать всю трассу до 2042 года. Работы по благоустройству в районе северного участка ЗСД практически выполнены. Поскольку сдача объекта производилась в зимний период в районе некоторых участков авдотодороги, посадка зеленых насаждений будет выполнена будущей весной.