В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ООО «Реформа» построит жилой дом на Шпалерной, 51б

Элитное здание по проекту Евгения Герасимова будет возведено на участке площадью около 1,1 гектара бывшего института «Океанприбор».

Служба строительного надзора выдала ООО «Реформа» разрешение на строительство жилого дома с подземной автостоянкой на Шпалерной улице, 51б.

Элитное здание по проекту Евгения Герасимова будет возведено на участке площадью около 1,1 гектара бывшего института «Океанприбор», расположенном за бизнес-центром «Таврический». Здание площадью около 50 тыс. кв. метров компания планирует возвести к 2016 году.

Ранее против реализации проекта возражали градозащитники, ссылаясь на то, что на участке могли располагаться Аракчеевские казармы начала XIX века. Однако исследования ВООПИиК и НИИ «Спецпроектреставрация» эту информацию не подтвердили — они признали 11 построек аварийными и не имеющими историко-культурной ценности.

По решению КГИОПа, застройщик должен будет восстановить фасады, выходящие на Кавалергардскую и Ставропольскую улицы.