В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Концепцию парка «Россия» в Москве создаст Cushman & Wakefield

В Москве определен победитель конкурса на лучшую тематическую и финансовую концепцию парка «Россия», им стала компания Cushman & Wakefield, сообщили в пресс-службе председателя правительства Московской области Сергея Перова.
Всего в конкурсе участвовали около 180 претендентов. Второе место заняла нидерландская компания Hosper, третье и четвертое места — российские фирмы ЭПИ «Моспроект-5» и Citymakers.
В сообщении говорится, что компания-победитель получит приз в размере 2,975 миллиона рублей. Стоит отметить, что модель парка «Россия» будет складываться не только из разработок победителя, но и элементов проектов других финалистов.
Напомним, парк «Россия» будет представлять посетителям природу, традиции и культурные особенности всех регионов России на площади 1 тыс га неподалеку от Домодедово.