В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На Колтушском шоссе появится двухэтажный виадук

Проект строительства новой развязки на Колтушском шоссе поступил на последний этап согласования в администрацию Всеволожского района. Согласно проекта, новый виадук будет двухуровневым.

Проектирование виадука проходило на средства, выделенные администрацией Ленобласти в рамках программы «Совершенствование и развитие автомобильных дорог Ленинградской области на 2009—2020 годы». Проект предполагает строительство двухуровневого путепровода на опорах. При этом будут учтены системы водоотвода, остановки общественного транспорта, лестницы для пешеходов. Шумоизоляцию обеспечат шумозащитные экраны, которые предполагается установить на всем протяжении развязки.

Строительство будет проходить в два этапа, что позволит не закрывать движение для транспорта через железнодорожный переезд.