В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ЗакС создаст рабочую группу по реновации исторического центра

Комиссия петербургского ЗакСа по городскому хозяйству предложила создать рабочую группу по подготовке концепции сохранения исторического центра, куда должны войти депутаты, градозащитники и представители Смольного.

Как следует из проекта постановления, группа займется выработкой концепции по сохранению исторического центра, подготовкой законодательных инициатив и изменений в федеральное законодательство. В ее состав предлагается включить депутатов от партии «Яблоко» Бориса Вишневского, единоросса Сергея Никешина, представителя группы «Гражданской платформы» Максима Резника, эсера Алексея Ковалева.

Также к работе группы предлагается привлечь несколько экспертов. В частности, замдиректора Института территориального развития Владимира Аврутина, главу центра экспертиз ЭКОМ Александра Карпова, заместителя председателя петербургского отделения ВООПИиК Александра Кононова, члена Совета по сохранению культурного наследия Михаила Мильчика.

Кроме того, Смольному также предложат поучаствовать в работе группы. Депутаты желали бы видеть на заседания представителей комитета по государственному использованию и охране памятников, по градостроительству и архитектуре, по развитию транспортной инфраструктуры, жилищного комитета и других.