В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На Обводном, 223–225 построят административное здание

На месте снесенного год назад недостроя на набережной Обводного канала, 223–225, построят двухэтажное офисное здание. Однако застройщик и подрядчик подробностей не афишируют.

Здание, примыкающее к одному из корпусов бумагопрядильной мануфактуры «Веретено» в сквере у дома 219–221, начали строить в конце 1990-х годов для нужд этого предприятия. Однако через некоторое время стройку забросили, и многие годы объект приходил в запустение. Тем не менее недострою присвоили адрес: набережная Обводного канала, 223–225, литера Я.

В прошлом году недострой был ликвидирован, а вокруг участка возвели забор. Как тогда сообщили «Карповке» в комитете по строительству, данной территории на тот момент владело некое ООО «Лидер». Никаких сведений о проектах застройки этого участка в ведомстве не было, с владельцем территории «Карповке» связаться также не удалось.

Больше года спустя, в августе 2013-го, «Лидер» получил разрешение на строительство на этом участке «административного здания». Как и год назад, связаться с компанией «Карповке» не удалось. Представитель компании-подрядчика ООО «Старп-строй» сообщил изданию, что никакие работы по указанному адресу они не ведут.

Как стало известно редакции, по заказу «Лидера» ЗАО «Бюро техники» проводило расчет освещения в проектируемом здании, расположенном по указанному адресу. В этой компании «Карповке» рассказали некоторые подробности о будущем строительстве. На месте снесенных развалин появится небольшое двухэтажное здание, в котором разместятся офисы. Перед домиком расположится благоустроенный палисадник. Сроки строительства в «Бюро техники» не знают.

Ордер на установку забора вокруг стройплощадки был выдан административно-технической инспекцией в марте прошлого года и останется действительным до конца февраля следующего.