В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Петербургской дамбе потребовался ремонт за 400 млн рублей

Дирекция комплекса защитных сооружений Минрегиона РФ объявила конкурс на выполнение работ по ремонту и модернизации петербургской дамбы. Соответствующее уведомление опубликовано на сайте госзаказа, стоимость контракта – 400 млн рублей.

Напомним, что строительство комплекса защитных сооружений Петербурга велось 30 лет и закончилось в 2011 году. Как рассказали «Фонтанке» в Дирекции КЗС, которая отвечает за дамбу, в 2013 году сооружение посетила специальная комиссия в составе представителей Ростехнадзора, смольнинского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти. По их оценке, все системы комплекса работают в штатном режиме, но необходимо провести модернизацию и ремонт ряда элементов КЗС.

В частности, с 2013-го по 2014 год будет вестись ремонт бетонных поверхностей пролетов водопропускного сооружения В-2, поверхностей забральных и опорных балок, которые были построены в 1980-е годы. Кроме того, будет заменено дорожное покрытие на дороге от Горской до Кронштадта, которая эксплуатируется с 2008 года, а также выполнен ремонт ездового полотна на автодорожных мостах водопропускных сооружений В-4 и В-5 (мосты эксплуатируются с 2008 года). Для этих целей и был объявлен конкурс стоимостью 400 млн рублей. После проведения этих работ планируется выполнить и другие, стоимость которых пока неизвестна.