В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Стадион на Крестовском достроят к июлю 2016 года

В субботу губернатор Петербурга осмотрел стройку футбольного стадиона на Крестовском острове и остался доволен темпами работ. А вице-губернатор Марат Оганесян озвучил сроки сдачи в эксплуатацию — июль 2016 года, пишет «Балтинфо».
До конца года, по словам вице-губернатора, будет закончено бетонирование чаши стадиона. Также будут размещены все заказы на металл для крыши стадиона. Строительные работы планируется завершить к декабрю 2015 года. Впрочем, эти даты не являются официально утвержденными, они условны.
Оганесян обратил внимание градоначальника на то, что будущий стадион будет отнюдь не самым дорогим в мире. По информации пресс-службы генподрядчика строительства стадиона компании «Трансстрой», будущий стадион находится на 7-м месте по стоимости, он обойдется в 1,1 млрд долларов. На сегодня общая готовность стадиона — более 40%. Губернатор заявил, что смета стадиона, возможно, еще будет меняться, но только в меньшую сторону, засчет дорогих, но необязательных вещей.
Полтавченко не исключил возможности продления контракта с подрядчиком.