В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В Московском районе демонтируют торговый центр «Звездный»

В Московском районе демонтируют торговый центр «Звездный», расположенный у одноименной станции метро.

В 2008 году между Комитетом по управлению городским имуществом и ООО «Торговый центр «Звездный»» был заключен договор аренды на земельный участок площадью 566 кв. м, расположенный на улице Ленсовета, у станции метро «Звездная», под размещение торгового центра. Срок действия договора истек в декабре 2012 года. Арендатору было направлено официальное уведомление о необходимости в установленные сроки освободить арендуемую территорию и передать ее городу. Однако компания продолжала использовать земельный участок без правоустанавливающих документов на землепользование, незаконно извлекая прибыль.

В феврале 2013 года из КУГИ в адрес «Центра повышения эффективности использования государственного имущества» поступила официальная заявка о необходимости освободить данный участок от незаконных пользователей. Сотрудниками центра обществу было вручено официальное уведомление о необходимости самостоятельно в установленные сроки освободить занимаемую территорию и передать ее городу, однако требования властей предпринимателями были в очередной раз проигнорированы.

Сегодня совместными усилиями администрации Московского района и «Центра повышения эффективности использования государственного имущества» при участии правоохранительных органов незаконные пользователи были выселены с земельного участка, торговый павильон при помощи специальной техники в ближайшее время будет демонтирован и отправлен на склад временного хранения. Освобожденный участок будет передан городу для благоустройства территории и размещения пешеходной зоны.