В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

На Приморском шоссе в Петербурге построят подземные торговые павильоны

В Лисьем Носу могут появиться пешеходные переходы, совмещенные с торговыми павильонами. Об этом сообщил БН заместитель гендиректора компании «Северо-Запад Инвест» Владимир Жуйков.

Переходы предполагается построить на 5-километровом участке Приморского шоссе, которое проходит по территориям, включенным в проект создания намыва под Сестрорецком.

«У Петербурга есть планы по строительству на этом участке 4 пешеходных переходов, подобных тем, что существуют сейчас на Приморском шоссе, в районе пересечения с улицей Савушкина. Но переходы – крайне неудобны для горожан, которые часто жалуются, что трудно подниматься по высоким и крутым лестницам. Со своей стороны мы предлагаем, пока в качестве идеи, совместить переходы с торговой зоной. Тогда в них можно будет установить эскалаторы, сооружение которых из-за наличия объектов торговли окупится», – сообщил он.

Заместитель гендиректора компании добавил, что «Северо-Запад Инвест» готов вкладывать в такие проекты собственные средства.