В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Комитет по строительству за первый квартал 2013 года исполнил бюджет на 1%

Самый низкий процент исполнения бюджета в первом квартале объясняется, по словам главы Комитета финансов, проведением в начале финансового года процедуры размещения госзаказа Петербурга, а также спецификой проведения сезонных работ.
Метки: Санкт-Петербург бюджет ЗАКС
распечатать
в блог

комментировать
шрифт

Комитет по строительству Петербурга за первое полугодие 2013 года исполнил бюджет на 1%. Об этом на заседании правительства сообщил глава Комитета финансов Эдуард Батанов, передает корреспондент «БалтИнфо». Батанов отметил, что такие цифры «выглядят не очень хорошо».

Кроме того, Батанов сообщил, что доходная часть бюджета за 1 квартал 2013 года исполнена в сумме 76,8 млрд рублей, что составляет около 20% от утвержденного годового объема. Что касается расходной части бюджета, то исполнение составило 13,7%. За аналогичный период 2012 года было исполнено 12,7% бюджета.

Самый низкий процент исполнения бюджета в первом квартале объясняется, по словам Батанова, проведением в начале финансового года процедуры размещения госзаказа Петербурга, спецификой проведения сезонных работ, длительным производственным циклом ремонтно-строительных и ремонтно-реставрационных работ и отсутствием нормативно-правовых актов, регулирующих порядок финансирования.