В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СПб: Смольный заканчивает подготовку законопроекта о реконструкции исторического центра

В настоящее время КУГИ и ряд других ведомств завершают работу над проектом федерального закона о реконструкции исторического центра Петербурга. Как рассказал председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов, в нем будут учтены все вопросы, касающиеся финансирования программы со стороны властей и инвесторов, а также оговорены права жителей.

Документом также будет предусмотрена возможность преимущественного права на расселение жителей коммуналок в Центральном районе. При этом Котов заявил, что это никак не повлияет на продвижение остальных городских очередников к цели получения новых квартир.

В ближайшее время этот проект закона может поступить на утверждение Федеральному собранию.

Также в этом году Смольный планирует получить ответ от федеральных властей по поводу выделения финансирования на реализацию программы реконструкции двух кварталов исторического центра, Конюшенной» и Северной Коломны. Правительство Петербурга запросило около 35 млрд рублей. Сам Смольный намерен до 2018 года выделить 69 млрд рублей, еще 49 млрд будет привлечено за счет частного финансирования.