В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СПб: Смольный объявил конкурс на проектирование дороги до «Лахта-центра»

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил конкурс на подготовку предварительного проекта подключения Приморского шоссе к «Лахта центру».

Как следует из технического задания, за 800 тысяч рублей подрядчик должен будет определить, каким образом работники и посетители центра будут съезжать с проходящего рядом Приморского шоссе. На основании предпроекта КРТИ уже сможет объявить тендер на создание полноценной проектно-сметной документации.

Помимо этого объявлен конкурс на подготовку предпроекта по обеспечению транспортной инфраструктурой города-спутника Южный (19,6 млн), пробивки Шкиперского протока до развязки с центральным участком ЗСД (400 тысяч), а также пробивки Аптекарской набережной до Каменноостровского моста в обход Лопухинского сада (800 тысяч). Напомним, что ранее обсуждались различные варианты реализации последнего проекта: от тоннеля до эстакады, которая обогнула бы Лопухинский сад по воде.