В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СПб: Федеральный фонд ЖКХ приостановил финансирование капремонта домов Петербурга

Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ, подведомственный Минрегиону, приостановил финансирование программ капремонта домов Петербурга.

Как сообщает само ведомство, 31 марта было завершено рассмотрение отчетов субъектов РФ за 2012 год. По итогам этой работы приостановлено финансирование 42 субъектов, и в том числе в Петербурге: Смольный нарушил сроки реализации программ, а также не закончил кадастровый учет участков, на которых стоят дома. После устранения нарушений финансирование будет возобновлено.

Отметим, что помимо капремонта федеральный фонд также дает деньги на переселение жильцов из аварийного жилья. В 2012 году фонд выделил Петербургу 1,2 млрд рублей. В 2013 году город рассчитывал получить 233 млн рублей. Кроме того, в текущем году фонд будет финансировать работы при условии, что собственники платят 15% от общей стоимости капремонта (сейчас — 5%)