В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СПб: Фонд РЖС может выставить на аукционы 267 га под производство стройматериалов

Фонд РЖС может выставить в 2013 году на аукционы земельные участки общей площадью 266,64 га, предназначенные для размещения производств по выпуску строительных материалов, рассказал во вторник на выставке «Мосбилд-2013» заместитель генерального директора Фонда РЖС Денис Филиппов.

«Мы предоставляем участки для развития производств промышленных материалов, а вид производства определяется самим инвестором. Но мы даем бесплатно информацию маркетинговых исследований по запросу инвестора, которые показывают в каком производстве есть потребность», — цитирует Филиппова РИА Новости.

Он отметил, что планируется выставить на торги участки в Липецке (1,84 гектара), в Благовещенске (1,59 гектара), в Нижегородской области (7,42 гектара), в Смоленской области (163,37 гектара), в Ленинградской области (18 гектаров), в Петрозаводске (24,5 гектара) и в Ставропольском крае (3,5 и 4 гектара).

Филиппов добавил, что среди других участков есть, в частности, участок номер 18 СПГАУ в Пушкине (Санкт-Петербургом) площадью 1,3 гектара.