В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СПб: Компания «Главстрой-СПб» начала продажи квартир VI очереди строительства жилого комплекса «Северная Долина»

Компания «Главстрой-СПб» начала продажи квартир VI очереди строительства жилого комплекса «Северная Долина», которая будет введена в эксплуатацию в 2014 г. Она включает в себя 3 многоквартирных дома этажностью 23-27 эт., занимающих земельный участок площадью около 7 га. Всего покупателям будет предложено 3 222 квартиры с полной чистовой отделкой общей площадью 147 548,84 кв. м (без учёта площадей балконов и лоджий). Большая часть квартир включает в себя студии и 1-комнатные квартиры: их будет 2 295 или более 70% от общего числа. Оставшаяся часть жилого фонда VI очереди придётся на двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры: 486 (15%) и 441 (13,5%) соответственно. Площадь квартир составит: от 25 до 31 кв. м – для студий, от 31 до 52 кв. м. – для 1-комнатных, от 44 до 79 кв. м – для 2-комнатных, от 71 до 93 кв. м – для 3-комнатных. Кроме того, будут возведены придомовые надземные автостоянки на 217 машино-мест.
Генеральный директор ООО «Главстрой-СПб» Сергей Ветлугин: «Такая квартирография – с упором на студии и однокомнатные квартиры – продиктована повышенным спросом именно на этот вид жилья. Дело в том, что для большинства покупателей подобных квартир это, как правило, возможность впервые приобрести отдельное жильё, и мы стараемся максимально идти им навстречу, удовлетворяя имеющийся спрос. Как всегда, строить мы будем качественно, с использованием самых передовых строительных технологий и, разумеется, в строгом соответствии с графиком. Так что будущие новосёлы не разочаруются».
Для справки: ООО «Главстрой-СПб» создано в 2006 г. Основное направление деятельности – комплексное освоение больших городских территорий. ООО «Главстрой-СПб» имеет статус стратегического инвестора Санкт-Петербурга. В земельном банке компании более 700 га земли. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, около 5 млн. кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – более 250 млрд. рублей. Жилой район «Северная Долина» – крупнейший строительный проект в северной части Выборгского района Санкт-Петербурга (микрорайон Парнас), который реализуется с 2007 г. при активной поддержке городских властей.