В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СПб: «ПР и СС» выполнит присоединение канализационных выпусков по Петроградской набережной

100912В рамках региональной программы «Чистая вода Санкт-Петербурга» закрытое акционерное общество «Ремонт и строительство сетей «ПР и СС» выполнит присоединение канализационных выпусков по Петроградской наб. от Казарменного пер. до ул.Куйбышева к шахте № 471 в Петроградском р-не Санкт-Петербурга в черте города на благоустроенной территории, с инженерными сетями.

ЗАО «ПР и СС» признано победителем в открытом конкурсе на право заключения контракта на выполнение работ по объекту: «Присоединение канализационных выпусков по Петроградской наб. от Казарменного пер. до ул.Куйбышева к шахте № 471.» для государственных нужд Санкт-Петербурга. Заказчиком является Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса».

Целью выполнения работ является обеспечение приема и переключения выпусков и дождеприемных присоединений работающих в реку Б.Невка, на тоннельный коллектор. Для чего предусмотрена прокладка новых магистральных канализационных веток, а также перекладка существующего водопровода.

Прокладываемый коллектор расположен под Петроградской наб. Сооружение тоннеля ведется закрытым способом методом микротоннелирования. Наружный диаметр тоннеля 1490мм, внутренний 1200мм. Общая длина коллектора 616м.

Проходка тоннеля будет вестись специализированным горнопроходческим комплексом марки AVN-1200 фирмы «Herrenknecht».