В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

С-З: На главных улицах Пскова появятся велодорожки

На улицах Пскова появятся велодорожки. Как передает Псковское агентство информации, об этом на презентации проектов реконструкции улиц в рамках рекреационно-туристического кластера «Псковский» сообщила заместитель председателя Государственного комитета области по культуре Юлия Белобородова.

Реконструкция будет проведена на улицах Калинина, Детской, Профсоюзной, Георгиевской, Красных Партизан и Советской. В основном деньги пойдут на замену инфраструктурных сетей, асфальта, установку скамеек и урн.

Так, например, на улице Калинина будут обустроены зеленая парковка и велодорожка. «Велодорожки появятся и на других улицах тоже, но начнем мы с Калинина. Эта улица хорошо известна и исторически значима для города. Надеемся, что наша реконструкция подтолкнет администрацию города к реконструкции фасадов, выходящих на эту улицу. Жителей, в частности, очень волнует, что будет с мусорными свалками, которые там, к сожалению, есть, с покосившимися домами и сараями», — заметила зампредседателя Госкомитета по культуре.

Юлия Белобородова также выразила надежду, что благодаря реконструкции главных улиц Пскова увеличится продолжительность пешеходных туристических маршрутов. Начать реализацию этих проектов планируется уже в этом году, а закончить в 2014-м. Кроме того, в 2013 году предполагается дать старт реконструкции улицы Воровского и части улицы Карла Маркса.