В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СПб: Консерваторию начали реконструировать

На Театральной площади, предупреждает Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ), с 11 по 15 февраля вводится ограничение движения. Оно связано с работами по бурению скважин, которые проводит Ленинградский трест инженерно-строительных изысканий. Это можно считать началом масштабной реконструкции старейшего музыкального вуза страны.

Напомним, что в прошлом году консерватория отметила 150-летний юбилей. К празднику было приурочено выделение денег из федерального бюджета на реконструкцию здания. Предполагается, что в 2013 году будет израсходовано 2,8 миллиарда рублей. Проводится обследование фундаментов и грунтов, результаты данного обследования позволят сделать выводы о состоянии фундаментов и о том, как поведут себя грунты. Дело в том, здание консерватории оседает и осадка его неравномерна. На основании рекомендаций, которые дадут специалисты после упомянутого обследования, будет разработан проект усиления фундамента.