В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

СПб: массовое отключение электроснабжения Василеостровского, Адмиралтейского и Кировского районов

Прокуратурой города организована проверка причин массового отключения электроснабжения части территорий Василеостровского, Адмиралтейского и Кировского районов Санкт-Петербурга, которое произошло сегодня, 1 февраля, в 08:10, сообщило ведомство.

По сообщению ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, отключение электроэнергии в трех районах произошло в результате некорректной работы 14 трансформаторной подстанции мощностью 110 кВ на Косой лини, а также срабатывания аварийной защиты на подстанции ПС №17 по адресу: Кировский район, ул. Калинина, д. 55 (отвечающей за распределение нагрузки на Адмиралтейский, Кировский и Василеостровский районы).

В зону отключения попали около 100 домов, в которых проживает порядка 20 тыс. человек. На некоторых автомагистралях не работали светофоры, было приостановлено движение электротранспорта на Среднем проспекте Васильевского острова.

К 10:00 было восстановлено движение электротранспорта на Среднем проспекте Васильевского острова.

ГУ МЧС сообщило и планируемое время полной ликвидации аварии — к полудню.