В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Базу нелегально сдаваемых квартир создадут в Купчино

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга по инициативе главы администрации Терентия Мещерякова приступили к созданию автоматизированной информационной системы для ведения базы данных квартир, сдаваемых в поднайм, сообщила пресс-служба районной администрации.

Планируется, что база станет совместным продуктом межведомственного взаимодействия администрации Фрунзенского района, районной прокуратуры, УМВД по Фрунзенскому району, отдела УФМС, налоговой инспекции, Службы судебных приставов и ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района».

Ожидается, что на основании сведений, занесенных в базу данных, все субъекты взаимодействия смогут осуществлять более эффективную работу в рамках своей сферы деятельности.

«Налоговая инспекция получит дополнительную возможность выявлять лиц, получающих незадекларированные доходы от сдачи в наем квартиры, полиция и миграционные службы усилят контроль в местах массового проживания нелегальных мигрантов, а жилищные службы смогут начислять плату за коммунальные услуги в соответствии с фактическим количеством жильцов в квартире», — рассказал глава Фрунзенского района Терентий Мещеряков.