В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ГК «КрашМаш» выступит консультантом по реновации промышленных территорий

ГК «КрашМаш» вошла в комитет по развитию промышленных зон Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Первоочередная цель вступления — предоставить для заинтересованных предприятий и девелоперов расчеты по стоимости сноса промышленных зданий и рекультивации высвобождаемых территорий. Также планируется оказывать консультации по применению современных технологий демонтажа и переработки отходов. Вся эта работа будет выполняться на бесплатной основе. «Наша компания заинтересована участвовать в значимых для Санкт-Петербурга проектах. Мы надеемся, что наработанный опыт окажется полезным для членов организации», — говорит управляющий директор ГК «КрашМаш» Александр Васильев.

Напомним, что первое заседание комитета прошло в июле 2012 года. Как подчеркивает исполнительный вице-президент СПП СПб Николай Ковалев, его создание обусловлено необходимостью внесения предложений и дополнений к Генеральному плану города. «Остро стоит вопрос цивилизованного вывода промышленных предприятий из центра, освобождения и реновации промышленных территорий», — говорит Николай Ковалев. Серьезным препятствием для реализации инициатив по реновации территорий по его словам является и отсутствие необходимой нормативно-правовой базы.