В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Строительство южной набережной Обводного канала начнется в 2013

В 2013-м году начнется строительство южной набережной Обводного канала и развязки с железной дорогой в районе Репино. Конкурсы на возведение этих дорожных объектов опубликованы на сайте госзакупок комитетом по развитию транспортной инфраструктуры. Принимаются заявки на два лота — строительство южной набережной Обводного канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской обороны с мостом через ковш Обводного канала и развязку с железнодорожными путями Выборгского направления в Репино.

Первый лот оценен правительством Петербурга в 3 млрд 43 млн рублей. второй — 2 млрд 157 млн рублей. Строительство транспортных объектов планируется начать уже в январе 2013 года. Завершить — в 2015-м году.

Напомним, что сегодня стало известно также о намерении Смольного профинансировать возведение развязки проспектов Непокоренных и Пискаревского, на эти цели Смольный также выделил более 3 млрд рублей.