В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Концерн «Детскосельский» проектирует «Агрогородок»

Создание сельскохозяйственного поселения «Агрогородок», обладающего собственной социальной инфраструктурой, — совместный проект Ленинградской области и Республики Беларусь. В настоящее время начат поиск земельных участков под совместные проекты Ленобласти и Беларуси, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
По словам вице-губернатора региона Сергея Яхнюка, идея подобного строительства обсуждалась уже давно, но только сейчас начала обретать реальные очертания. Уже определен и первый потенциальный участник — концерн «Детскосельский», работающий как в Ленинградской области, так и в Белоруссии. Его руководству в ближайшее время может быть предложено реализовать проекты на своих землях — в Тосненском (ЗАО «Любань») и Кингисеппском (ЗАО «Агро-Балт») районах.
Но, как подчеркивает Сергей Яхнюк, сотрудникам комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу еще предстоит рассмотреть и проанализировать все возможные варианты, чтобы в кратчайшие сроки выбрать площадку, наиболее подходящую для реализации вышеуказанных российско-белорусских проектов.