В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Новый индустриальный парк появится в Ленобласти

Правительство Ленинградской области рассматривает возможность создания регионального индустриального парка для инвесторов площадью около 150 га. Об этом заявил вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Ялов в ходе обсуждения за круглым столом «Развитие промышленных парков и технопарков» в рамках XI Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В настоящее время подбирается площадка для регионального индустриального парка площадью около 150 га. Предполагается, что в индустриальном парке будут подготовлены необходимые инженерные коммуникации.

Предусматривается также, что проект будет реализован в течение двух лет. На сегодняшний день в Ленинградской области реализуются три проекта государственных технопарков площадью до 10 га — в Волховском, Волосовском и Лужском районах. Один из успешных примеров комплексного развития территории в области — промышленная зона «Кирпичный завод» во Всеволожске, где размещаются производства «Форд Мотор», «Нокиан Шина» и «Гестамп». Также в регионе расположено порядка десяти частных индустриальных парков.