В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Setl City построит жилой комплекс на Васильевском острове

Девелоперская компания Setl City (входит в Setl Group) построит жилой комплекс на Васильевском острове в Петербурге, пишет bn.ru.

Участок площадью 15 709 кв.м на пересечении Малого проспекта и 24 линии В.О. был приобретен компанией в собственность. В настоящее время на этом месте размещаются мощности завода по производству трансформаторных подстанций «СЭТ».

После того, как предприятие будет полностью переведено на другую площадку в промзоне в Шушарах, здесь будет построен жилой комплекс бизнес-класса.

Ориентировочные сроки начала строительства — II-III квартал 2013 года, окончание реализации проекта запланировано на I полугодие 2017 года. Объем инвестиций предварительно оценивается в 3 млрд. руб. В данный момент объект находится в стадии проектирования.

Жилой комплекс будет состоять из двух зданий переменной этажности от 8 до 9 этажей общей площадью порядка 50 тыс. кв. м. Согласно предварительным проектным данным, в комплексе предусмотрено порядка 430 квартир – от одно- до четырехкомнатных. На первых этажах зданий запланировано около 3,7 тыс. кв. м встроенных коммерческих помещений. Также проектом предусмотрено строительство подземного паркинга ориентировочно на 300 машино-мест и детского сада с отдельным входом.