В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Петербург-Дорсервис спроектирует расширение КАД

Победителем конкурса на проект расширения Кольцевой автодороги стало ЗАО «Петербург-Дорсервис». Компания создаст проект реконструкции участка КАД от станции Горская до Приозерского шоссе и увеличит число его полос с четырех до шести.

Конкурс на разработку расширения указанного участка КАД в начале сентября был объявлен федеральным казенным учреждением «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербурга Федерального дорожного агентства». Помимо «Петербург-Дорсервиса» в тендере приняло участие ООО «Гипродорнии».

Стоимость контракта с компанией-победителем составит 131,05 млн рублей. Оплачивать работы будут из федерального бюджета. В 2012 году на расширение КАД из него будет выделено 50 млн рублей, в 2013 году – 101, 49 млн рублей. Завершить проект компания должна до 10 декабря 2013 года.

Участок Кольцевой, который планируется расширить, был сдан в эксплуатацию в 2002 году. Его протяженность составляет 23 километра.

Справка: О группе предприятий «Дорсервис»

Группа предприятий «Дорсервис» ведет свою историю с 1991 года. Именно тогда было основано МГП «Ленинград-Дорсервис», которое выполняло работы по проектированию капитального ремонта улиц родного города.

Постепенно предприятие росло и развивалось. Формировались новые подразделения, выполняющие различные разделы проектов. Появились объекты в Ленинградской, Новгородской, Калининградской областях….

В настоящее время Группа предприятий «Дорсервис» в дорожной отрасли выполняет весь комплекс проектно-изыскательских работ:

Инженерные изыскания;
Проектирование дорог, улиц, искусственных сооружений (в т.ч. тоннелей);
Технический надзор при строительстве и реконструкции объектов;
Решение экологических проблем транспортного комплекса;
Неразрушающие методы обследования объектов, обнаружение и ликвидация взрывоопасных предметов;
Лабораторное испытание строительных материалов, конструкций и грунтов;
Инженерно-технический консалтинг.

Группа предприятий «Дорсервис» имеет все необходимые Лицензии и Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Внедрены и успешно функционируют Системы менеджмента качества ИСО 9001:2008 и 14001:2004, что подтверждено соответствующими сертификатами соответствия.