В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Новый стадион «Зенита» достроят к 2014

Строительство петербургского стадиона «Зенит» на Крестовском острове должны завершить в течение двух лет. Это объявил агентству «Р-спорт» главный архитектор ГУП МНИИП «Моспроект-4», генеральный проектировщик сооружения Дмитрий Буш: «Уже сделано процентов 85 бетона и совсем немного меньше 15% — по металлу».

По мнению архитектора, стадион на Крестовском острове будет в числе главных претендентов на проведение матчей ЧМ-2018. Окончательный список городов-организаторов будет утвержден 29 сентября. В настоящий момент о желании принять матчи первенства заявили 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.

Напомним, строительство нового стадиона для футбольного клуба было начато в 2007 году, и с тех пор сроки сдачи объекта, как и его стоимость, постоянно росли. После того как России доверили проведение чемпионата мира — 2018, проект был существенно переработан в соответствии с требованиями ФИФА.