В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

ООО «Мегахаус» реконструирует дом Мордвиновых под гостиницу

ООО «Мегахаус» реконструирует дом Мордвиновых на Театральной площади. Ранее здание занимало СПб ГУЗ «Детская городская больница № 17 святителя Николая Чудотворца».
Сегодня состоится торжественное открытие детской больницы по новому адресу: улица Декабристов, д. 40. Специально для лечебницы ООО «Мегахаус» реконструировало бывший доходный дом, надстроив его мансардным этажом. Теперь ООО «Мегахаус» может приступить к реконструкции освободившегося дома Мордвиновых на Театральной площади (улица Глинки, 4) под гостиницу с устройством подземного гаража и надстройкой. Согласно требованиям КГИОП, при этом должна быть сохранена планировка и объемно-пространственная структура участка, габаритов внутреннего двора, несущих конструкций, лестниц, сводчатых потолков, с сохранением лицевых фасадных стен и курдонера. Предусматривается озеленение и мощение курдонера, надстройка одного из флигелей, построенного Ф.Нагелем, с созданием атриума, а также демонтаж и перенос на другое место служебного флигеля со строительством подземной автостоянки на 35 мест.

Напомним, постановление Правительства Санкт-Петербурга N 1252 «О проектировании и реконструкции зданий по адресу: Адмиралтейский район, ул. Глинки, д. 4, литера А, под гостиницу с подземной автостоянкой» вышло 11.10.2006. Проект приспособления особняка под 4-звездный отель разработан мастерской Сергея Цыцина по заказу инвестора.

Справка: Двухэтажный особняк на Декабристов, 40 был построен в начале XIX века, в 1895 году он был снесен, а в 1898 архитектор Роберт Бах построил на его месте четырехэтажный доходный дом.