В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

«ТИТАН-2» строит мост через реку Коваш в Сосновом Бору

Холдинг «ТИТАН-2» приступил к строительству пешеходного моста через реку Коваш, который соединит район новостройки «Заречье» с центром города Сосновый Бор

Управляющая инжиниринговая компания холдинга — ЗАО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» — стала победителем муниципального конкурса и заключила контракт на строительство пешеходного моста. Данное инженерное сооружение свяжет жилой комплекс «Заречье» с основными инфраструктурными объектами города.

На сегодняшний день получена вся необходимая документация на производство земляных и строительных работ, дан старт подготовительному этапу и организации стройплощадки. В ближайшее время начнется бурение грунта под опоры, а в октябре на стройку подвезут первые металлоконструкции.

Основные параметры будущего моста свидетельствуют о том, что это будет капитальное инженерное сооружение. Длина пролетного строения составит порядка 160 метров и будет иметь асфальтобетонное покрытие. Для освещения пешеходных дорожек предусмотрено 17 складывающихся опор с антивандальными светильниками. Такая конструкция удобна для обслуживания спецтранспортом «Горэлектросети». Планируется, что в этом виде сооружение обеспечит комфортный пешеходный переход полутора тысячам человек в сутки. Все нагрузки рассчитаны только на пешеходное движение, поэтому для транспорта мост закрыт. По проекту стоимость строительства составляет 34 миллиона рублей.

Перед строителями поставлена задача — возвести мост до конца декабря. Испытания объекта и получение разрешения на организацию пешеходного движения пройдут в начале будущего года. Окончанием работ станет рекультивация земель и благоустройство территории.