В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Набережные Обводного канала реконструируют к концу года

ОАО «Мостострой №6» продолжает реконструкцию набережных Обводного канала от Днепропетровской улицы до Атаманского моста. Заказчик реконструкции – Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Правительства Санкт-Петербурга.
В настоящее время котлован под будущий тоннель на южной набережной разработан на 100%. В 14 секциях сооружения выполнено устройство основного тела тоннеля: на 90% завершены подготовительные работы, гидроизоляция, бетонирование. В 8 секциях ведутся работы по устройству подготовительных слоев для возведения монолитных тоннельных секций.

На северной набережной грунт под тоннель разработан на 95%, подготовительные работы ведутся в 17 из 22 секций будущего сооружения.

Продолжается переустройство коммуникаций в зоне строительства. Ведутся работы по переносу сетей водопровода и канализации, реконструкции шахт существующего городского канализационного коллектора. Завершены работы по устройству бетонного «футляра» длинной 99м и диаметром 1,5м для прокладки двух линий газопровода среднего давления диаметром 530мм каждая.

Заканчиваются работы по переустройству инженерных сетей на перекрестке Кременчугской улицы и набережной Обводного канала. После завершения работ по перекладке коммуникаций строители приступят к асфальтированию проезжей части и благоустройству.

Выполнены основные строительно-монтажные работы по возведению коллектора, ведутся работы по перекладке коммуникаций внутри сооружения. Также выполняются работы по перекладке сетей водопровода диаметром 1000мм протяженностью около 250м.

Ведется реконструкция существующей набережной: проводятся пескоструйные работы и работы по понижению набережной. На 50 % выполнены работы по очистке гранитной облицовки набережной.

Справка:
Проект реконструкции предусматривает:

— Строительство нового моста через Обводный канал в створе Днепропетровской улицы
— Реконструкция существующего моста через реку Волковка с обеспечением шести полос движения автотранспорта
— Ремонт и реконструкция существующих стенок набережных с усилением бутовой кладки
— Реконструкция наружного освещения набережных
— Реконструкция существующих и строительство новых светофорных постов

Основные технико-экономические показатели объекта
Длина участка – 1950 м
Общая площадь покрытия – 53271 м кв
Площадь тротуаров – 16835 м кв
Площадь газонов – 9180 м кв
Количество автодорожных тоннелей – 2 шт
Количество автодорожных мостов– 2 шт
Общая площадь строительной площадки – 8,3 га

Работы по реконструкции набережных Обводного канала от Днепропетровской улицы до Атаманского моста продлятся с января 2011 г. по декабрь 2012 г.

Реконструкция набережных Обводного канала является единым инфраструктурным проектом с переустройством Американских мостов — 5 железнодорожных переправ на Московском направлении Октябрьской железной дороги. Именно работы по реконструкции сооружений позволили приступить к расширению набережных канала. Все строительно-монтажные работы по переустройству мостов выполнил «Мостострой №6». В результате реконструкции переправ из зоны проезжей части были убраны все опоры мостов, длина мостов увеличена в 2 раза – до 110 метров.

Движение на этом участке набережных закрыто с конца 2007 года.