В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Стадион на Крестовском сменит подрядчика

Стадион на Крестовском поменяет подрядчика в ноябре. Об этом стало известно после совещания, проведенного с участием премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Как сообщил журналистам вице-губернатор Игорь Метельский, контракт с действующим подрядчиком – компанией «Инжтрансстрой» — заканчивается 15 ноября этого года. После этого будет объявлен новый конкурс на продолжение строительства. В данный момент смета строительства еще не готова. По словам Игоря Метельского, документы должны поступить к ноябрю. Кроме того, он отметил, что город недоволен работой действующего подрядчика, в частности те работы, которые можно было проводить, не были выполнены. Добавим также, что сейчас на федеральном уровне будет рассматриваться вопрос о схеме финансирования строительства стадиона.

Метельский сообщил, что стадион будет готов в конце 2014-начале 2015 года. Чемпионат мира по футболу состоится в 2018 году.

Фонтанка.ру сообщает, что в компании «Трансстрой» не ожидали заявлений о смене подрядчика по строительству стадиона на Крестовском острове.

Об этом корреспонденту «Фонтанки» заявила представитель компании Елена Гурьянова. По ее словам, в последнее время работы по строительству стадиона и в самом деле выполнялись в небольшом объеме. Однако связано это с тем, что с мая не приходило никаких документов по новому проекту, а финансирование в этом году было открыто позже. Она также добавила, что заявление неожиданное еще и потому, что до сих пор вопрос о смене подрядчика не поднимался.

Добавим, что летом на стадион на Крестовском приезжала комиссия ФИФА, однако никаких оценок происходящему на стройке инспекторы не давали. В данный момент, по словам представителя «Трансстроя», на 80 процентов готова чаша стадиона, на 70 – завершены бетонные работы, на столько же – выкатное поле. Фактически остались работы, которые нужно проводить по новому проекту. «Для того, чтобы избежать лишних затрат, мы вынуждены ждать», — заявила Елена Гурьянова. Кроме того, на данный момент уже порядка 800 млн рублей в реализацию проекта инвестировал акционер «Трансстроя».

Представитель компании также заявила «Фонтанке», что «Трансстрой» будет участвовать в новом тендере. Если же будет выбран другой подрядчик, то город потеряет еще год в строительстве стадиона.