В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Смонтирована кровля здания насосной станции ЛАЭС-2

На стройплощадке ЛАЭС-2 завершено устройство кровли здания насосной станции автоматического пожаротушения

Строители холдинга «ТИТАН-2» закончили кровельные работы на здании насосной станции автоматического водяного пожаротушения и приступили к устройству фундаментов для баков резервуаров запаса воды.

Насосная станция автоматического пожаротушения входит в группу вспомогательных зданий и сооружений станции и является обязательным элементом противопожарной безопасности АЭС.

В настоящее время на строительной площадке Ленинградской АЭС-2 ведутся работы на 89 объектах. Общая численность персонала — 2 300 человек. В здании реактора первого энергоблока завершена установка на штатное место первой детали опорной фермы шахты реактора. На здании турбины проводится монтаж секций металлоконструкций кровельного покрытия, выполняется отделка внутренних помещений. Осенью этого года строители планируют завершить тепловой контур зданий турбинного острова, в том числе их вентиляцию и временное теплоснабжение.

Все это говорит о том, что строители готовятся к новому этапу работ –монтажу основного оборудования. Следующими значительными работами станет установка мостового крана грузоподъёмностью 220/32/6,3, необходимого для установки крупногабаритного оборудования станции: подогревателей высокого давления, сепараторов-пароперегревателей и деаэратора.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной энергетики и промышленности. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию. В составе холдинга более 20 бизнес-единиц с общей численностью сотрудников более 4000 человек.

«ТИТАН-2» выступает одним из подрядчиков в строительно-монтажных работах в рамках сооружения энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2. До конца 2012 года строители холдинга планируют завершить строительную часть работ по всем зданиям турбинного острова энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2.