В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

В «Новом Оккервиле» открыт интерактивный музей MUZEUS

В составе детского сада в жилом комплексе «Новый Оккервиль», реализуемом компанией «Отделстрой», открылся интерактивный музей MUZEUS. Для посетителей организована полуторачасовая экскурсионная программа, включающая в себя путешествие по музею, общение со сказочными персонажами, познавательные мини-лекции и многое другое.

Музей площадью 500 кв.м располагается в цокольном этаже детского сада «Лимпик». Каждый зал посвящен одной из эпох истории человечества или сказочной истории. Юные посетители музея смогут оказаться в пещере каменного века, средневековом замке, на борту затонувшего пиратского корабля, в космическом корабле с лабораторией будущего, в домике колдуньи, в салуне Дикого Запада и т.д. В музее также открыта кофейня с игровой зоной.

«Детский сад «Лимпик», в котором открыт музей, является частью социальной инфраструктуры, которую мы создаем одновременно со строительством жилых домов. Теперь, с открытием музея у жителей «Нового Оккервиля» и всех гостей нашего комплекса появилась возможность обеспечить своим детям интересный и полезный досуг», — рассказывает генеральный директор ИСК «Отделстрой» Марк Окунь.

Интерактивный музей, открывшийся в жилом комплексе «Новый Оккервиль», по уровню соответствует городским детским крытым паркам развлечений. Отличительной чертой проекта является познавательный и развивающий уклон MUZEUS. Образовательная составляющая делает этот проект уникальным не только для Невского района, но и для всего Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Экскурсия проходит в формате интерактивного спектакля с проведением квестов, спортивных игр, познавательных мини-лекции и театрализованного представления.

«Реализуя проект, мы хотели создать такое место, в котором дети будут чувствовать себя не так, как в повседневной жизни, — отмечает креативный директор детской корпорации «Лимпик» Дмитрий Воронин. — Разрушить серую реальность, наполнить жизнь детей красками и увлекательными приключениями. Такой мир мы и старались создать в MUZEUS».

Напомним, «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» – это проект комплексного освоения территории, в соответствии с которым до 2016 года будет построено 850 000 кв.м жилой недвижимости, четыре детских сада на 800 мест, две школы на 1600 мест, 50 000 кв.м встроено-пристроенных помещений для предприятий сферы обслуживания населения и пр.

В 2011 году заселена первая очередь жилого массива «Дом у Березовой аллеи» на 1 000 квартир. Введен в эксплуатацию первый детский сад на 230 мест с плавательным бассейном, его открытие состоится 01 сентября 2012 г. На полгода раньше сдан первый пуск второй очереди — «Дома у Липовой аллеи». Сейчас продолжается строительство второго пуска второй очереди (строительная готовность – 90%), а также третьей очереди (строительная готовность – 20%). Завершается строительство спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном и ледовой ареной, который будет сдан в IV квартале 2012 года.

Петростройбаза