В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Северный город построит жилой дом на Савушкина

8-этажный жилой дом бизнес-класса «Новелла» собираются построить во дворе на улице Савушкина, 7, корпус 3. Сейчас там расположен длинный двухэтажный сарай универсама.

О проекте нового строительства стало известно осенью 2011 года. Реализует его ЗАО «Северный город», входящее в холдинг RBI Эдуарда Тиктинского. Проектировало здание ОАО «ЛенНИИпроект». Строительство будет вести ООО «Алюр».

Здание возведут на участке в 4 тыс. кв. метров, что намного больше площади существующего там универсама. Дом будет выше окружающей застройки, не превышающей пяти этажей.

Общая площадь дома составит более 10 тыс. кв. метров. В нем будет 54 квартиры, одна из них — семикомнатная. В проекте есть подземная автостоянка. Двор ждут преобразования: устройство новых тротуаров и подъездов, детских и спортивных площадок.

В конце июня «Северному городу» было выдано разрешение на строительство. В RBI сообщают, что готовы к возведению здания. Окончание строительства намечено на четвертый квартал 2014 года.