В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Завершаются отделочные работы в школе искусств

В настоящее время в здании детской школы искусств № 3 Калининского района завершаются отделочные работы. 24 июля вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел выездное совещание по вопросам ввода в эксплуатацию детской школы искусств № 3 Калининского района. В совещании приняли участие и.о. председателя Комитета по культуре Борис Илларионов, представители подрядчика.
В ходе осмотра здания вице-губернатор Василий Кичеджи сделал ряд замечаний и указал на недоделки, которые строители обещали устранить к 10 августа. Открытие школы планируется к 1 сентября 2012 года. Василий Кичеджи подчеркнул, что новая школа искусств станет прекрасным подарком жителям района к началу нового учебного года. «Эта школа искусств отвечает всем новейшим образовательным и техническим стандартам, — сказал вице-губернатор, — и дети с удовольствием будут приходить учиться музыке и живописи в современное, комфортное здание. Здесь созданы все условия для того, чтобы раскрыть творческий потенциал ребенка».

Напомним, решение о строительстве нового здания ДШИ №3 было принято в 2007 году. Необходимость в новом здании школы возникла в связи с несоответствием нормам пожарной безопасности помещений школы, расположенной в части здания по адресу ул. Комсомола, д. 17. В школе отсутствовали оркестровые классы, концертный зал, возможность для репетиций для музыкальных коллективов. В старых помещениях существовала возможность обучать всего 270 учащихся.
Строительство нового здания ДШИ №3 (по адресу: Кондратьевский проспект, напротив дома №85) началось в октябре 2010 года.
Новое здание рассчитано на обучение 700 человек.
Площадь – более 400 кв.м.
В здании имеется два концертных зала – на 200 и 100 мест.
Отдельное помещение займет выставочный зал, в котором юные дарования смогут продемонстрировать свои работы.