В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Реновация кварталов 7-17 Сосновой Поляны

Строительство первых домов в квартале 7-17 Сосновой Поляны начнется осенью 2012 года. Об этом заявил глава компании «СПб Реновация» Артур Маркарян на торжественном открытии первого объекта благоустройства, построенного компанией в квартале.

Детская площадка площадью почти 1500 кв. метров стала первым объектом благоустройства, сданным компанией в рамках реализации проекта реновации в Сосновой Поляне. Всего же, по словам Евгения Буянова, директора проектов в Красносельском районе, здесь появится не менее шести таких комплексов, каждый из которых будет соответствовать самым современным требованиям. Глава КБДХ Валерий Абрамов отметил, что благодаря таким проектам наш город хорошеет год от года — не только в центре, но и на окраинах. Но больше всего радовалась детвора, получившая городок в полное свое распоряжение.

Работы по строительству новой площадки на 2-й Комсомольской ул. (в сквере между домами 52 и 54) продолжались около месяца. Благоустройство кварталов уже стало одной из самых важных составляющих программы РЗТ. Напомним, что «СПб Реновация» реализует программу развития застроенных территорий в 22 кварталах в 9 районах Санкт-Петербурга. Будет расселено более 1100 домов первых массовых серий и ветхих зданий. Взамен – построено 8 млн кв. метров современного качественного жилья, заменена инженерная инфраструктура кварталов, построены и реконструированы социальные объекты (более 50 школ и детских садов), развита транспортно-дорожная сеть, введены новые страндарты энергосбережения. Стоимость всей программы реновации превышает 350 млрд рублей.

«Это символично, что мы начали проект с благоустройства и создания комфортной среды именно для детей, – заявил на открытии площадки генеральный директор компании Артур Маркарян. – Дети – это наше с вами будущее, и именно им предстоит жить в кварталах реновации. Пусть их детство будет счастливым и красочным, а значит и отношение к своему дому, к своему двору сразу будет трепетным и бережным». Детская площадка, выполненная на высоком уровне, наглядно демонстрирует подход компании к реализации программы. На праздник ее открытия пришло более 700 взрослых и маленьких жителей микрорайона Сосновая Поляна. Дети и их родители получили массу приятных эмоций, взрослые тепло выражали благодарность реновации.

«Мы всем показали свое добропорядочное отношение и к проекту, и к людям, – резюмировал Артур Маркарян. – Проблему хрущевок нужно решать, они отжили свой век. Но делать это нужно цивилизованно, чтобы люди получали комфорт и надежность на многие десятилетия. В эти кварталы придут новые стандарты качества и уюта».

Строительство первых домов в квартале 7-17 Артур Маркарян пообещал начать осенью 2012 года, а уже летом, когда проект будет готов к экспертизе, жители Сосновой Поляны смогут выбрать и забронировать квартиры в первой очереди строительства.