В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Город-спутник Южный пристроят к Пушкину

Строительство города-спутника Южный под Пушкином начнется в конце 2013 или начале 2014 года. Соглашение о реализации проекта между инвестором ООО «Управляющая компания «Старт девелопмент» и городским правительством уже подписано.

Инвестор ООО «Управляющая компания «Старт девелопмент» собирается застроить около 2 тыс. гектаров к югу от Пушкина. На севере границы нового микрорайона пройдут от Киевского шоссе до проектируемой объездной дороги вокруг Пушкинского аэродрома, с востока – вокруг Гатчинского шоссе, на юге и западе — вдоль границы Петербурга и Ленинобласти.

реализация проекта рассчитана на 15 лет. За это время будет построено более 4 млн кв. метров жилья средней и малой этажности, объекты инженерной инфраструктуры, улиц и дорог местного значения.

Общий объем инвестиций, по подсчетам инвестора, составит 176 млрд рублей. Город построит дороги городского значения, объекты здравоохранения, образования и культуры.

В течение ближайшего года будут внесены изменения в градплан и выполнены другие согласования. После этого начнется строительство.