В ЛЕНОБЛАСТИ СТРОЯТ ЭКОПРОМЫШЛЕННЫЙ ПАРК

Российский экологический оператор строит современный экопромышленный парк в Ленобласти в 40 километрах от Санкт-Петербурга. Производственное здание возводится на земельном участка площадью 8 Га. Мощность парка составит около 400 тыс. т….
Подробнее…

Объявлен конкурс на строительство дорог микрорайона «Славянка»

Правительство Санкт-Петербурга в понедельник, 9 июля, объявило открытый конкурс на право заключения соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильных дорог на территории жилого района «Славянка» Пушкинского района Петербурга и договора аренды земельного участка для строительства сроком на 12 лет в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 2 июля 2012, сообщает пресс-служба комитета по инвестициям и стратегическим проектам.

Критериями конкурса являются размер совокупного основного платежа (каждый участник конкурса предлагает размер совокупного основного платежа за весь объект соглашения с указанием размера цены выкупа каждой автомобильной дороги и размера суммы процентов за рассрочку); срок создания объектов соглашения; уровень компенсации расходов на содержание и ремонт; а также размер арендной платы за земельный участок.

Победителем конкурса будет признан участник конкурса, предложивший наилучшие условия по сравнению с конкурсными предложениями других участников конкурса.

Заявки на участие в конкурсе подаются в течение 30 рабочих дней со дня опубликования сообщения.

Дата предварительного отбора участников конкурса: 20 августа 2012 года, 12:00. Конкурсные предложения подаются в течение 30 рабочих дней со дня подписания членами конкурсной комиссии Протокола о результатах предварительного отбора. Дата оценки конкурсных предложений: 1 октября 2012 года, 12:00.

Задаток: 48 млн руб. в обеспечение заключения соглашения и 2 млн руб, но не меньше 20% начального размера арендной платы, в обеспечение заключения договора аренды. Начальный размер арендной платы на период строительства в квартал 156138,13 руб.